28 Марта 2024 г. Четная неделя

День спорта ИПМЭиТ 2017

В минувшую пятницу, 29 сентября, в отремонтированном спортивном комплексе и на стадионе "Политехник" состоялся ежегодный праздник День спорта ИПМЭиТ, в котором приняло участие более трехсот участников, среди которых были как студенты, так и преподаватели.

  

В этом году мероприятие в очередной раз отличилось ажиотажем – на участие записались около 600 студентов, поэтому за три дня до начала праздника были проведены отборочные этапы, в результате которых определились самые сильные команды в каждом виде спорта. 

В итоге в списке конкурсантов числились: 5 команд преподавателей высших школ ИПМЭиТ, команда выпускников ИПМЭиТ и команда Профсоюза, в которой принял участие в спортивных соревнованиях Директор Института Щепинин Владимир Энгелевич, 8 команд по футболу, 8 команд по ГТО, 8 команд по волейболу и 8 команд по стритболу (баскетболу).

На торжественной церемонии открытия, приглашенные почётные гости поприветствовали участников, поздравили их с открытием соревнований и пожелали новых спортивных достижений. По сложившейся традиции, участники построились в форме буквы «П», символизирующей название университета – Политех, а затем начался долгожданный спортивный праздник.
Весь день прошел по-спортивному бодро, ни что не смогло повлиять на разгоряченный энтузиазм каждой команды.

 

На праздничной церемонии закрытия были награждены победители и лучшие игроки в каждом виде спорта. 
В очередной раз ИМПЭиТ доказал всем, что не зря считается одним из самых спортивных институтов в СПбПУ. 
СК «Политехник» благодарит всех гостей и участников этого замечательного праздника! До встртечи через год!