25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Футболисты взяли бронзу в Московском мини-турнире НСФЛ

В Москве завершился шестой межрегиональный мини-турнир Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги, который проходил с 8 по 10 ноября. В турнире приняли участие команды Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Московского городского педагогического университета, Севастопольского государственного университета и Балтийского государственного университета.

Начало турнира и первый матч сложились удачно для нашей сборной. «Политехники» одержали победу над командой СевГУ со счетом 2:1.

К сожалению, второй матч стал не совсем благополучным. В первом тайме Сергей Иванов и Валентин Юрченко отправили по мячу в ворота МГПУ, что дало команде явное преимущество. Но удержать такой счет не удалось, и к концу матча соперник забил три гола и выиграл футболистов из СПбПУ со счетом 3:2.

В заключительный третий день «политехники» встретились с командой БФУ. Но и тут удача отвернулась от нашей сборной и калининградцам удалось выиграть.

Результаты матчей:

СевГУ (Севастополь) – СПбПУ (Санкт-Петербург) 1:2

МГПУ (Москва) – СПбПУ (Санкт-Петербург) 3:2

БФУ (Калининград) –СПбПУ (Санкт-Петербург) 2:0

По итогам турнира сборная СПбПУ заняла третье место, набрав 3 очка. Команда по-прежнему занимает вторую строчку в турнирной таблице Первой группы НСФЛ с 15 очками.

Иван Тахистов, член сборной Политеха по футболу, прокомментировал прошедший турнир : «Лично у меня на эту поездку возлагались большие надежды. Хотелось наконец-то забрать 9 очков и просто хорошо провести время. Но ожидания не оправдались, мы проиграли две игры. Где-то не хватило настроя, а где-то везения. Из-за этого и настроения не было куда-то выбираться и хорошо проводить время. Так что можно сказать, что поездка не удалась ни в спортивном, ни в туристическом смысле»

Сезон Первой группы продолжится весной 2018 года. С 20 по 22 апреля пройдет турнир НСФЛ, принимающей стороной которого выступит СПбПУ. Помимо «Политехников» в северной столице сыграют команды ДВФУ (Владивосток), ЧГПУ (Чебоксары) и КБГУ (Нальчик).

Информационный отдел СК "Политехник"