28 Марта 2024 г. Четная неделя

Хоккеисты Политеха стали бронзовыми призерами СХЛ

Сборная команда Политехнического университета по хоккею с шайбой стала бронзовым призёром Студенческой Хоккейной Лиги!

 В победном матче соперниками «Политехника» выступили «Невские Львы» (МЧС). В первые минуты матча наша команда вырвалась вперед со счетом 3:0, не давая противнику шансов забить гол. К середине матча «Невские львы» попытались реабилитироваться, но в упорной борьбе наши парни выиграли со счетом 3:2. За особую выдержку в игре вратарь Максим Матыс сборной СПбПУ Петра Великого был отмечен судьями как лучший голкипер матча.

Как говорят сами игроки команды, сезон получился достаточно напряженным. Случались взлеты и падения, но благодаря постоянным тренировкам и слаженной команде удалось занять достойное третье место на чемпионате СПб среди студентов вузов. Сборная Политехнического университета улучшила итоговые результаты чемпионата.

Ребята уже начинают настраиваться на следующий сезон, ведь цель всегда есть – победить. Более упорные тренировки и взаимодействие среди игроков поможет занять достойное место на пьедестале почета. Так что пожелаем им удачи в следующем году. Мы будем болеть за наших!