19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

ИФКСТ провел торжественный вечер, посвященный Дню защитника Отечества

В канун Дня защитника Отечества, Институт физической культуры, спорта и туризма провел торжественное мероприятие, посвященное празднику.

На торжественном мероприятии директор ИФКСТ, Валерий Петрович Сущенко, который также имеет воинское звание подполковника, чествовал преподавателей, тренеров и сотрудников института, жизнь которых так или иначе была связана с многолетней военной службой.

Памятные подарки и цветы были вручены всем виновникам торжества, в том числе члену президиума Научно-методического совета по физической культуре вузов Санкт-Петербурга, заслуженному работнику физической культуры, доктору педагогических наук, профессору, полковнику в отставке Щеголеву Валерию Александровичу. В.А. Щеголев активно участвует в подготовке молодежи к военной службе в Вооруженных силах РФ, организации и проведении научных исследований по мониторингу и коррекции физического состояния допризывной молодежи, пропаганде здорового образа жизни среди  подрастающего поколения.

Директор ИФКСТ поздравил с праздником профессора кафедры «Теория и методика физической культуры» ИФКСТ, майора Бакаева Владислава Владимировича. В.В. Бакаев помимо активной научной деятельности (Владислав Владимирович имеет ученую степень кандидата педагогических наук. Он также является автором более 100 научных публикаций  по специальности «Физическая культура и спорт»), имеет огромный послужной список: мастер спорта СССР по военно-прикладному многоборью, неоднократный призер и Чемпион Вооруженных Сил РФ.

На торжественной церемонии также присутствовали: профессор кафедры теории и методики физической культуры ИФКСТ, специалист в области профессионального военного образования Болотин Александр Эдуардович, помощник директора ИФКСТ, старший прапорщик Бушуева Наталья Григорьевна, профессор кафедры теории и методики физической культуры, полковник Горелов Александр Александрович.

Среди гостей мероприятия также были: полковник запаса Лутченко Николай Георгиевич, подполковник Дмитренко Олег Алексеевич, подполковник Махалаткин Николай Владимирович, подполковник Моха Александр Андреевич, капитан 2 ранга Смирнов Андрей Павлинович и многие другие преподаватели ИФКСТ.

Поздравляем всех сотрудников, тренеров и преподавателей с Днем защитника Отечества! Желаем вам производственных успехов, побед на всех фронтах, мудрых решений и продуманных стратегий!