25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Новости баскетбола в Политехническом за минувшую неделю

Самая насыщенная на баскетбольные игры неделя подошла к концу. За семь дней наша мужская и женская команды по баскетболу в сумме сыграли 6 игр.

21 ноября прошла первая игра недели у нашей мужской сборной. Одна из важнейших игр семестра, матч против сборной Университета Технологий и Дизайна (Чемпионы России 2015-2016, серебро России 2016-2017 Лиги Белова). Встреча прошла на домашнем паркете "Политехниклв", что немного помогло нашей команде. Итог матча , к сожалению, не в нашу пользу, уступили "дизайнерам" со счётом 75:51.;

22 ноября прошла игра у нашей женской сборной против принципиальных соперников и одних из главных конкуренток прошлого сезона - сборной из Университета физической культуры имени Лесгафта «Сиренами». Создать интригу не получилось. ЖБК безоговорочно выиграла со счётом 79:38.

24 ноября мужская сборная встретилась с командой из нашей группы прошлого сезона- СПбГЭТУ ( БК «ЛЭТИ»). Уверенная игра на протяжении всех четырёх периодов, родной зал, хорошие показатели с игры и наша сборная добывает первую крупную победу в этом сезоне и первые 100 очков! Конечный счёт 100:57 в пользу "Политехников"

 
И наконец , игровой уикенд! В субботу женская сборная испортила настроение "лисам" из СПбГАСУ в их же зале, забросив +70 после финальной сирены и счёт 27:97 на табло в пользу девушек из Политеха! 
В воскресение и мужская, и женская сборные отыграли по одному матчу, в которых снова стали несломленными. Парни выиграли в гостях ИТМО(+20), несмотря на отсутствие двух основных игроков, а девушки ГЭУ(+40). 

В Политехе продолжаются соревнования по баскетболу среду студенческих команд. Всего в Чемпионате СК "Политехник" принимает участие около 60 человек (8 команд). На прошедших выходных были определены последние участники плей-офф, который состоится уже 2 декабря в Спортивном комплексе "Политехник".

На этой неделе у наших женской и мужской сборных по баскетболу состоятся очередные игры Чемпионата АСБ и СПб. Приходи поддержать баскетболистов!
Все подробности о баскетбольных матчах можно найти в официальной группе Баскетбол в Политехническом.

Информационный отдел СК "Политехник"