19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Новости единоборств в Политехе

Для представителей спортивного модуля Единоборства начало декабря выдалось удачным!

С 1 по 3 декабря в Минске проходили 7-ые Международные игры боевых искусств (IMGC), где принял участие "Политехник" Игорь Ляптев!

Игры собрали в Минске более 4 000 спортсменов из 71 страны. Всего на мероприятии было представлено 15 единоборств. Самые массовые соревнования прошли по каратэ WKC и тхэквондо. На командном кубке мира WKC участвовало более 700 спортсменов из 12 стран. В общекомандном зачёте первое место заняла сборная России, второе — Беларусь и третье — Казахстан.
На кубке приняли участие спортсмены высокого уровня. Как всегда это бывает на мероприятиях WKC, соревнования прошли в дружеской атмосфере, но это нисколько не повлияло на накал борьбы и объективность судейства.
В рамках столь масштабных соревнований, на кубке мира WKC кумитэ в личном зачёте, Игорь завоевал 3 место в категории +78кг.
Не менее приятные результаты на кубке Европы SKDUN - 3 место в личном зачёте по кумитэ (+82 кг), а так же 3 командное место.
Поздравляем нашего спортсмена, желаем ему и дальше покорять любые высоты, как в спорте, так и на жизненном пути!

10 декабря состоялось Первенство Санкт-Петербурга по самбо среди юниоров и юниорок 1998-1999 гг. , где приняли участие и наши "Политехники"!

Золотыми призерами Первенства стали: Черанева Полина - 1 место (48 кг) и Степанов Арсений - 1 место (90+ кг)
Почетную бронзу Первенства завоевали: Гаврилов Кирилл - 3 место (57 кг) и Подгорный Артём - 3 место (90кг)
И немного меньше повезло - Мороз Ангелине - 5 место (60 кг)
Благодарим наших спортсменов за то, что не смотря не на какие трудности, они отдают себя и своё время спорту, а так же, достойно защищают честь Университета и Спортивного клуба «Политехник»!

Также на прошлой неделе состоялась встреча директора ИПМЭиТ В.Э. Щепинина со спортсменами - студентами ИПМЭиТа и тренером сборной Политехнического университета по самбо С.С. Бондиным.

Встреча была приурочена к результатам, показанным ребятами на прошедшем Чемпионате среди вузов Санкт-Петербурга по самбо. Золото взяла кандидат в мастера спорта Черанева Полина, которая является сильнейшей в своей весовой категории в городе (48 кг). Среди мужчин победу одержал Степанов Арсений в категории 90+ кг. Почетную бронзу Первенства завоевал Гаврилов Кирилл (57 кг).

Владимир Энгелевич похвалил спортсменов-студентов и подчеркнул значимость того, что они успешно представили Политехнический университет среди других вузов и защищают честь института и университета на других соревнованиях.Помимо высоких показателей в спорте, ребята также усердно стараются в учебе, показывая свои знания.