28 Марта 2024 г. Четная неделя

СПбПУ стал чемпионом Всероссийской киберспортивной студенческой лиги

Команда Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого стала чемпионом первого сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги со счётом 4:1. За победу «Политехники» получили главный приз в размере 3 млн рублей.

24-25 июня в Москве прошла ВКСЛ (Всероссийская Киберспортивная Студенческая Лига) - соревнования по киберспорту среди студентов России. В соревнованиях приняли участие команды из 91 ВУЗа. В статистике команд учитывалось первенство в каждой из дисциплин. За победу в каждой из категорий команде присуждалось одно очко, сам турнир прошел в пяти кибердисциплинах: CS:GO, Dota 2, Hearthstone, League of Legends и FIFA.

25 июня состоялся гранд-финал ВКСЛ. Чемпионом Лиги стал Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, команда которого победила сборную Кубанского государственного университета со счётом 4:1.

"Политехники" уверенно заняли первое место и заслуженно стали сильнейшей киберспортивной студенческой командой нашей страны.

Распределение мест по итогам первого сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги:

1 место – Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

2 место – Кубанский государственный университет

3 место – Казанский (Приволжский) федеральный университет

Мария Матушкова, информационный отдел СК "Политехник"