25 Апреля 2024 г. Четная неделя

"Политехники" победители казанского тура НСФЛ

"Политехники" снова одержали победу!

Совсем недавно мужская сборная по футболу вернулась победителями турнира, который проходил в Перми. И сейчас ребятам удалось повторить успех, заняв первое место в Казани.

C 27 по 29 октября в Казани прошёл четвертый межрегиональный турнир Первой группы НСФЛ. Сборная Политехнического встретилась на поле с командами из Тульского государственного университета, и Северо-Кавказского горно-металлургического института (Владикавказ).

С первого игрового дня наши футболисты стартовали удачнее всех: взяв преимущество на поле в свои руки, обыграли хозяев турнира (сборную КНИТУ-КАИ) со счётом 2:0.

Второй матч стал не совсем благополучным. Не смотря на отважную борьбу команд в течении всей игры на поле за победу, сборная Политеха не сумела развить успех после первой игры и под конец встречи пропустила мяч. Уступив соперникам из Владикавказа с минимальным счётом – 0:1, "Политехники" опустились на третью строчку турнирной таблицы.

Заключительный третий день турнира стал решающим. Сборная СПбПУ оказалась сильнее и благодаря победе над тульчанами наши футболисты победители казанского тура НСФЛ 2017!

Результаты трёх игровых дней:

КНИТУ-КАИ (Казань) – СПбПУ (Санкт-Петербург) 0:2 (0:1)

СПбПУ (Санкт-Петербург) – СКГМИ (Владикавказ) 0:1 (0:0)

СПбПУ (Санкт-Петербург) - ТулГУ (Тула) 1:0 (0:0)

Шесть очков позволили нашей сборной выйти на второе место в турнирной таблице Первой группы НСФЛ с 12 очками.

Главный тренер сборной - Игнат Епифанов поделился впечатлениями о прошедших играх: " Мини-турнир можно считать успешным, мы его выиграли. Игроками я полностью доволен, хоть и был провальный результат во втором матче, но тем ценнее была последняя победа над хорошим соперником ТулГУ. В целом организацией турнира я доволен. Город ребятам очень понравился."

Поздравляем парней с четвертой победой в сезоне! Надеемся, что "Политехники" продолжат радовать своих болельщиков красивой игрой и успехами!

Уже совсем скоро сборная отправится в Москву (8-10 ноября) на следующий турнир НСФЛ, где встретятся с командами МГПУ (Москва), БФУ (Калининград) и СевГУ (Севастополь).