25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Спортсмен декабря - футболист

В прошлую пятницу стало известно имя лучшего спортсмена декабря - представитель мужской сборной по футболу Юрченко Валентин. Победитель был определен путём голосования в официальной группе Спортивного клуба "Политехник"

- Поздравляем с победой! Поделись своими впечатлениями от конкурса.

- Спасибо! Мне весьма понравилось принимать участие в подобном конкурсе. Также хочу сказать большое спасибо остальным участникам.

- Почему ты решил принять участие в данном конкурсе? Долго ли решался подать заявку? 

- Про данный конкурс я услышал ещё в прошлом учебном году, когда футболист нашей сборной команды – Артемий Маркин одержал победу ("Лучший спортсмен марта 2017 года" прим. ред.). Тогда и не думал принимать участие, и лишь в этом году, когда все чаще стал видеть информацию об этом мероприятии, решил тоже поучаствовать. Подачу заявки откладывал каждый месяц и только в декабре решился, отправил заявку, вышел в финал.

-Тебя кто-нибудь поддерживал во время голосования? Может кто-то неожиданный?

- Больше всех меня поддерживала моя девушка, за что я ей непомерно благодарен. Хотелось бы выразить благодарность своим друзьям, которые меня поддержали, а некоторые даже всерьёз переживали за результат. Неожиданным было лишь то, что все откликнулись и никто не остался безразличным. 

- Расскажи о своих главных достижениях за всю спортивную карьеру, какими званиями можешь похвастаться?

- Думаю, стоит сказать о бронзовой медали на первенстве Национальной Студенческой Футбольной Лиги в прошлом сезоне. Эта награда стала значимой для меня, ведь она получена в составе сборной команды Политеха, да ещё и на Всероссийских соревнованиях.

- Как планируешь развиваться дальше и покорять новые спортивные вершины?

- Надеюсь, что ещё долго смогу продолжать играть в футбол. Планирую дальше тренироваться и выступать на соревнованиях, посмотрим, какие вершины покорятся.

Информационный отдел СК "Политехник"