28 Марта 2024 г. Четная неделя

Удачное закрытие сезона: сборная Политеха по горнолыжному спорту завоевала награды на чемпионате ВУЗов Петербурга

13-14 марта 2017 года на курорте «Снежный» Ленинградской области прошли соревнования  чемпионата вузов по горнолыжному спорту  сноуборду. В программе соревнований были заявлены специальный слалом и слалом-гигант. В стартах горнолыжников всего приняло участие 15 вузов города, от нашего университета  было заявлено 15 спортсменов.

Политех показал второй результат в общекомандном зачете, в очередной раз подтвердив свои лидерские позиции в городе, уступив  лишь Университету им. Лесгафта! Третье место досталось сборной ГАСУ.

Уже на следующий день в борьбу вступили  спортсмены-сноубордисты  (дисциплина «слалом-гигант») и здесь наша команда одержала безоговорочную победу – мы вновь стали первыми в общекомандном зачете и  это огромный успех политехников, которые с 2010 года подтверждают свои лидирующие позиции в городе в этом технически очень сложном виде спорте.

В командный зачет шли  6 лучших результатов членов команды. Нашу сборную представляли 11 сноубордистов, каждый из который внес свой вклад в общую копилку. В итоге мы вновь обошли Университет им.П.Ф.Лесгафта,  который занял второе место и  ЛТУ им. Кирова,  команда которого разместилась на итоговой третьей позиции.

Поздравляем спортсменов и тренеров команды с выдающимися результатами и удачным окончанием сезона!