29 Марта 2024 г. Четная неделя

Успешно прошедшее пленарное заседание секции ИФКСТ на XLVI Недели науки СПбПУ

В рамках форума «Неделя науки-2017» на Научной конференции с международным участием XLVI «Неделя науки СПбПУ» состоялось пленарное заседание секции Института физической культуры, спорта и туризма.

С 13 по 19 ноября на базе СПбПУ прошел Международный научный форум «Неделя науки - 2017». Организаторами были зарегистрированы порядка 5000 участников и около 500 официальных делегатов из более чем 35 стран мира.

16 ноября на базе спортивного комплекса «Политехник», в методическом кабинете состоялось пленарное заседание секции Института физической культуры, спорта и туризма Научной конференции с международным участием XLVI «Неделя науки СПбПУ» в рамках форума «Неделя науки-2017».

На мероприятии зарегистрировалось 28 участников и, кроме представителей СПбПУ, выступали с докладами сотрудники ведущих вузов Санкт-Петербурга, представители общественных и муниципальных организаций, федеральных силовых ведомств и органов власти. Кроме того, был
представлен и выдан авторам сборник материалов научной конференции с международным участием.

Лучшие выступления были отмечены сертификатами и дипломами. На пленарном заседании секции выступили с научными докладами 9 участников форума. Среди них студенты, руководители спортивных организаций и профессорско-преподавательский состав ИФКСТ.

Форум сочетал научную, деловую, образовательную и конкурсную программу, предоставлял современную площадку для междисциплинарного взаимодействия и построения конструктивного диалога ученых, представителей научных фондов, институтов развития, инжиниринговых центров, высокотехнологичной промышленности и государственного управления.

Самыми лучшими были признаны выступления:

- директора спортивного клуба «Буревестник», доцента кафедры физического воспитания Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна - Напреенкова Андрея Алексеевича на тему: «Студенческое добровольное спортивное общество «Буревестник»: к 60-летию со дня основания»

- профессора кафедры теории и методики борьбы Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта (НГУ им. П. Ф. Лесгафта), доктора педагогических наук Левицкого Алексея Григорьевича на тему «Самбо и Дзюдо в системе физического воспитания студентов вузов»

- профессора кафедры «Теории и методики физической культуры» Института физической культуры спорта и туризма доктора педагогических наук Болотина Александра Эдуардовича на тему: «Международное научное сотрудничество в области спорта»

- профессора кафедры «Теории и методики физической культуры» Института физической культуры спорта и туризма кандидата педагогических наук Бакаева Владислава Владимировича на тему: «Массовые открытые онлайн-курсы в образовательном процессе: опыт Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого».

В лучшую сторону были отмечены и выступления студентов Политеха - Малышева Алексея СергеевичаиСоколова Александра Дмитриевича, а также Руководителя Федерации киберспорта Санкт-Петербурга Шевчукова Александра Тимофеевича.

В конце пленарного заседания была принята резолюция, где были намечены перспективные направления научных исследований ИФКСТ. Все доклады секции имели новые и научно значимые идеи, были хорошо аудиовизуально представлены и положительно восприняты присутствующими.