24 Апреля 2024 г. Четная неделя

29 февраля в Спортивном Комплексе «Политехник» состоялось крупное спортивное мероприятие – Кубок Ректора, посвященный 121-летию нашего университета.

Торжественное открытие началось с напутственной речи Директора ИФКСТ Валерия Петровича Сущенко.

Праздничная программа оказалась очень насыщенной! Для гостей мероприятия был организован яркий концерт с зажигательными выступлениями от сборной Политеха по чирлидингу и юных спортсменок из секции художественной гимнастики Политехнического университета.

После музыкальных выступлений начались спортивные соревнования. Сборной Политеха предстояло сразиться с представителями делегации Тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий» в нескольких видах спорта: футболе и баскетболе.

Футбольная игра была напряжённой, никто не хотел уступать. Однако счёт удалось открыть спортсменам Политеха. Между тем удержать его не получилось, команда ТАРКР «Петр Великий» нанесла ответный удар. В конечном итоге матч завершился со счетом 2-2, и по решению судейской коллегии победу присудили команде ТАРКР «Петр Великий».

Далее, сборным предстояло помериться силами в баскетбольной игре. Матч выдался нелегким, игрок команды Политеха получил травму лодыжки и был вынужден покинуть площадку. Однако политехники не сдавались, обе команды практически шли на равных. В финале сборной СПбПУ удалось одержать победу со счетом 36:20.

После соревнований Валерий Петрович Сущенко поздравил победителей турнира, вручив им медали и кубки, и поблагодарил команды за праздник, который они подарили зрителям и болельщикам. Кроме того, делегации ТАРКР «Петр Великий» подарили памятную плакету от Андрея Ивановича Рудского.