08 Мая 2024 г. Четная неделя

На выходных Дарья Устинова, чемпионка Европы 2019, провела мастер-класс для детей в бассейне Спортивного комплекса «Политехник».

В самом начале юные пловцы выполнили упражнения для растяжки суставов и связок. Так как в этот раз приняли участие юные воспитанники от 7 до 10 лет, Дарья объяснила как наиболее эффективно выполнить захват воды и дальнейший гребок в плавании кролем на груди и показала основы плавания: положение тела в воде и головы для взятия вдоха кролем на груди.

Спортсменка наглядно продемонстрировала детям, как правильно выполнять старт, и показательно проплыла 100 метров (комплексное плавание).

Ребята остались в полном восторге от автограф сессии и полученных сертификатов участников мастер-класса. Приятным сюрпризом для юных пловцов стал рассказ Дарьи об участии в олимпиадах и демонстрация медалей с чемпионатов мира, Европы и олимпиадах юниоров!