23 Апреля 2024 г. Четная неделя

15 декабря в бассейне Спортивного комплекса «Политехник» прошел мастер-класс с заслуженным мастером спорта России Кириллом Пригодой!

Для начала он провёл с ребятами тренировку в зале сухого плавания и показал им упражнения, которые он обычно использует для разминки перед водой. Затем обучение продолжилось в бассейне, и дети вместе с Кириллом учились плавать всеми стилями.

Любой пловец знает, что положение тела определяет его успех в соревновании. Кирилл наглядно показал правильное согласование рук и ног в воде и рассказал о таком важном факторе, как дыхание во время заплыва. В конце продемонстрировал ребятам технику выполнения прыжка в воду с тумбочки и показал мастер-класс, проплыв 100 м на время.

Приятном сюрпризом для детей стала автограф сессия и полученный сертификат участника мастер-класса!