28 Марта 2024 г. Четная неделя

В минувшую субботу, 1 февраля, в Спортивном комплексе «Политехник» прошла Спартакиада среди команд промышленных предприятий Госкорпорации «Ростех» и Союза машиностроителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступил руководитель административного аппарата ректора СПбПУ Владимир Викторович Глухов, руководитель представительства ГК «Ростех» в Санкт-Петербурге Александр Васильевич Гуров и генеральный директор НФДЮС им. А. Рощина Тимур Федорович Фирсов.

Для гостей и участников Спартакиады выступила секция художественной гимнастики Политехнического университета и сборная университета по чир-спорту. Также частью торжественной программы стали показательные выступления НФДЮС им. А. Рощина.

Основная ценность минувших состязаний – это продвижение любительского спорта и возможность для сотрудников предприятия заниматься спортом. Основная задача – чтобы в командах не было легионеров, только те люди, которые непосредственно работают в организации.

Владимир Викторович Глухов рассказал, что означает для Политехнического проведение такого масштабного мероприятия: «Фактически на территории СПбПУ сегодня возрождается массовое государственное спортивное движение. Такие соревнования – это точка, где формируется сплоченность между людьми и эффективное  коллективное взаимодействие. Хочу пожелать всем участникам беречь свое здоровье, дожить до 100 лет и дальше участвовать в таких масштабных спортивных событиях!».