19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

28 марта 2015 года в бассейне «Межвузцентра» прошло открытое Первенство вузов (участников федерального проекта «500 бассейнов») по плаванию.

«500 бассейнов» – проект партии «Единая Россия», целью которого является создание условий для занятий массовым спортом в вузах России. Реконструкция бассейна нашего университета включена в перспективу этой программы.

Необходимо отметить, присутствие на открытии этих соревнований высоких гостей: председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга, члена партии «Единая Россия» А.А. Макарова, зампредседателя Комитета по ФиС Санкт-Петербурга С.В. Кузьмицкой, начальника Межвузовского студ. городка А.А. Белокобольского и представителя православной церкви отца Виктора.

Всего в соревнованиях приняло участие 7 вузов города и команда межвузовского центра. Наш университет представляли 10 лучших спортсменов сборной по плаванию: Николаев Марк, Гутман Георг, Мизинов Роман , Светлова Инна студ. ИЭИ; Веренёв Андрей Журавлев Дмитрий, студ. ИММТ; Комендантова Екатерина , Туктарова Александра студ. ИСИ; Майорова Полина, ИФНТ, Бак Александра, ИМОП.

Ребята выступили очень достойно и смогли показать свои лучшие результаты , став призёрами во всех видах программы.

На дистанции 50 м в/ст серебряным призером стала Бак А., а у юношей свой высокий класс подтвердил Николаев М., поднявшийся на высшую ступеньку пьедестала почета.

На 50 м брассом первой финишировала Светлова И., а у юношей Журавлев Д. также стал первым, вторым финишировал Веренёв А.

Комендантова Е. стала серебряным призером на дистанции 50 м баттерфляем, Светлова И. – третья, у юношей Гутман Г. показал второй результат, Мизинов Р. был третьим.

На дистанции 50 м на спине вновь не было равных Николаеву М., Веренёв А. вновь второй, у девушек немного не дотянула до первого места Туктарова А. .

И блестящей точкой этих соревнований стала комбинированная эстафета4х50 м , где наши ребята не оставили шансов другим сборным и финишировали первыми с огромным отрывом..

Победителей и призеров торжественно поздравили и наградили памятными кубками и медалями. И.о.директора ИФКСТ Сущенко В.П. тепло поздравил команду с отличным выступлением и пожелал всем дальнейших успехов и побед, отметив большой вклад в эти достижения, Пыжову Ирину Владимировну - тренера много лет успешно возглавляющую нашу сборную!