24 Апреля 2024 г. Четная неделя

2 золота Дарьи Устиновой

Вчера завершился чемпионат Европы по плаванию в Глазго (Шотландия), где успешно выступила студентка Политехнического Дарья Устинова!

Дарья завоевала 2 золотые медали и взяла бронзу в составе женской команды в комбинированной эстафете 4*50. Более того, в этой эстафете спортсменки установили рекорд!

«Обе эстафеты я плыла в предварительном заплыве, и вместе с другими ребятами мы пробились в финал с первого места. После чего ребята уже выиграли сам заплыв. Безумно довольна и рада, что все так получилось! Не сказать, что довольна на все 100%, многое не удалось, но будем работать дальше», — рассказала спортсменка.

За последние годы студентка добилась немалых успехов: стала финалисткой чемпионата мира 2019 в г. Кванджу в эстафете 4*100 смешанная кролевая, победителем Кубка мира в Казани в 2019 г. на 200 м вольным стилем и многократной чемпионкой России в различных эстафетах.