25 Апреля 2024 г. Четная неделя

35-летие шахматного клуба им. М.М. Ботвинника

Празднование 35-летия шахматного клуба им. М.М. Ботвинника продолжается.

16 февраля состоялся матч по шахматам и шашкам: сборная СПбГПУ - сборная Санкт-Петербурга.
Политех выиграл: шахматы - первый круг +11 и второй круг +6. Шашки в два круга +4. Политех получил кубок победителя. Сборная СПб получила кубок участника, все спортсмены дипломы, значки и атрибутику. Ветераны награждены памятными призами.
С сентября 2013 по февраль 2014 года Политех стал золотым призером в составе команды: ФСОП "Россия", чемпионом Санкт-Петербурга по блицу, вице-чемпионом города по классическим и быстрым шахматам, ветераны Политеха обыграли молодежную команду СПбГПУ. Нашу команду возглавляли МГ, трехкратный чемпион города по шахматам Иванов С.В., заслуженный тренер РФ Шишмарев В.В. и по шашкам МГ Трофимов И.В. Членами команды являлись доктора наук Шульман Г.С.; кандидаты наук Некрасов Ю.Д. и т.д.