20 Июля 2024 г. Четная неделя

5-й этап зимнего сезона Студенческой гребной лиги

В минувшие выходные прошёл 5-й этап зимнего сезона Студенческой гребной лиги. Студенты выступали на четырёх дистанциях: 6 000 м, 1 000 м в команде, 250 м и эстафета 4*250 м.

Упорство и воля к победе помогла нашим спортсменам набрать 13825 балов и взять золото по результатам пяти этапов. Также на дистанции 6 000 м лучшим среди мужчин стал наш студент Мазин Максим с результатом 19:49,7.

Стоит отметить, что площадку Московского дивизиона во второй день этапа посетили такие почетные гости, как Президент Федерации гребного спорта России Алексей Владимирович Свирин и вице-президент Антон Сергеевич Заруцкий.

Алексей Владимирович поделился своими впечатлениями от соревнований: «Площадка объединила студентов из ВШЭ, МГУ им. М.В. Ломоносова, РНИМУ, МАИ, РГУНГа, РГУФКа и КГУ, что создало замечательную атмосферу соперничества и объединённого командного духа. Было очень увлекательно наблюдать и переживать за борьбой и поддержкой команд. Все прошло в атмосфере гребного праздника и бескомпромиссного соперничества. Огромное спасибо организаторам и Университету им. Пирогова за предоставленную возможность, а участникам за борьбу!»

Политехники уже готовятся к финалу зимнего сезона Студенческой гребной лиги, который пройдет в Санкт-Петербурге 27-28 марта, где соберутся сильнейшие команды со всей России. И мы желаем удачи нашим спортсменам!