19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

"Заканчивать каждую игру выигрышем": как сборная Политеха по футболу готовится к домашнему туру НСФЛ

28 апреля стартует домашний турнир НСФЛ для сборной Политеха по футболу. 

Наши парни активно готовятся к предстоящим состязаниям уже с ноября. Сборная приняла участие в чемпионате города по пляжному футболу, чемпионате на зимнее первенство Санкт-Петербурга. С января футболисты начали тренироваться в Манеже Алексеева, к обычным тренировкам добавилась легкоатлетическая и силовая подготовка. После завершения чемпионата на зимнее первенство парни начали тренироваться на родном стадионе "Политехник".

Сейчас у них идет интенсивная подготовка: двухразовые тренировки и товарищеские игры с мужскими футбольными командами. От предстоящих игр они ожидают, прежде всего, положительного результата, ведь этот этап будет домашним, что даёт хороший шанс подняться наверх в турнирной таблице и реабилитироваться после выступления в Казани.

В матчах зимнего первенства сборная играла не только со сверстниками, но и с взрослыми мужскими командами. В этих играх парни много узнали о способностях друг друга, что, несомненно, сыграет им на руку в грядущих играх. Тренер сборной Анатолий Николаевич Кролевецкий ставит на домашний турнир только максимальные цели - заканчивать каждую игру выигрышем.


«Про себя могу сказать, что за эту зиму у меня получилось набраться необходимого опыта, которого мне не хватало ранее. Было достаточно ошибок, но из каждой я для себя сделал правильный вывод. Так что в этих играх я постараюсь доказать, что не зря занимаю место в сборной. Считаю, что на этом этапе НСФЛ команда покажет уже другой футбол и добьется положительного результата».

Сергей Иванов, член сборной Политеха по футболу

Домашний тур Национальной студенческой футбольной лиги стартует уже совсем скоро - 28 апреля. Сейчас у парней одна из самых важных стадий в подготовке, так что желаем им набрать нужную форму к предстоящим соревнованиям и достойно принять соперников на домашней арене!