16 Июля 2024 г. Четная неделя

Абсолютная победа Политехников на домашнем туре НСФЛ!

С 17 по 19 мая на стадионе СК «Политехник» проходил III турнир группы «Б» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги, где наши футболисты забрали 3 из 3 побед и принесли 9 очков в копилку лиги!

Результаты встреч:
1:0 СПбПУ | ПГНИУ
2:1 СПбПУ | ДонГТУ
7:0 СПбПУ | СПбГУ
Поздравляем парней с отличным стартом сезона!

Также перед матчами прошла масштабная церемония открытия турнира, на которой с приветственным словом к участникам обратились:
- Заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова
- Президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов
- Советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Егор Литвиненко
- Руководитель Академии Российского футбольного союза Ирина Баранова
- Руководитель административного аппарата ректора СПбПУ Владимир Глухов
- Президент НСФЛ Андрей Стукалов

В торжественной церемонии приняли участие начальник Отдела физкультурно-спортивного воспитания молодежи и добровольческого движения Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России Каира Калоева, руководитель Отдела развития студенческого спорта Федерального центра подготовки спортивного резерва Дмитрий Жданович, президент Студенческой лиги легкой атлетики Александр Страдзе, заместитель председателя регионального отделения РССС Ленинградской области Алексей Орлов, проректор по обеспечению образовательной деятельности и студенческому контингенту СПбГУПТД Евгений Ананичев и директор Института физической культуры, спорта и туризма СПбПУ Валерий Сущенко.