24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Академия лидеров волонтеров.

С 30 июня по 3 июля в городе Ульяновск проходил I Всероссийский образовательный форум волонтеров в сфере физической культуры и спорта "Академия лидеров волонтеров".

От нашего университета участие в форуме принял активист Спортивного Клуба "Политехник" - Андрей Войнов.

О том, как прошел форум, читайте в рецензии Андрея:

"Обычно каждое утро у нас начиналось с лекций, проводимых спикерами в лице людей, тесно связанных со сферами спорта и молодежной политики.

Некоторые учебные сессии выделялись между другими. Например, конференция на тему событийного волонтерства в формате "Вопрос-ответ" с Захматовой Анной Андреевной и Карповым Александром Андреевичем. Было очень интересно поговорить на темы организации рабочего процесса и управления волонтерским центром с людьми.

Помимо образовательной части, была культурно-спортивная, в ходе которой можно было поучаствовать как в забеге с Администрацией Ульяновска, так и в спортивном соревновании между студентами по разным видам спорта: волейбол, мини-футбол, стритбол, настольный теннис.

Также была предоставлена возможность познакомиться с центром города в ходе экскурсии по его главным достопримечательностям.

Закончилось мое пребывание на форуме Церемонией открытия VIII Всероссийской летней Универсиады. Развлекательную программу открытия вел комментатор телеканала "Матч ТВ" Георгий Черданцев, а в завершении выступала известная музыкальная поп-группа "Бурито".

Я получил множество положительных эмоций с поездки. Было интересно обмениваться с ребятами опытом не только в официальном формате при работе за общим проектом "Кампус Будущего" (впоследствии защищаемым перед Министром спорта РФ), но и в неформальной обстановке: прогулках по Ульяновску с ребятами в свободное время, ну или же просто при общении".

 

Автор статьи - Калабина Алена Константиновна