20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Ангелина Испирян одержала победу на молодежном чемпионате России по настольному теннису

Ангелина Испирян стала победительницей молодежного Чемпионата Росии по настольному теннису, который проходил с 8 по 13 ноября в городе Славянск-на-Кубани. 

В командном разряде участвовало 10 женских и 16 мужских команд, прошедших предварительный отбор на региональных соревнованиях. Наиболее сильными были сборные из Самары, Краснодара и Санкт-Петербург. 


Ангелина поделилась эмоциями после отличного выступления: 

"Я приняла участие в турнире сильнейших спортсменов России среди молодёжи по настольному теннису (до 22 лет). В этом году на турнир  не приехало несколько ведущих игроков, однако от этого задача не казалась легче. Соперниц,которые могли меня обыграть - было предостаточно."

В личном разряде Ангелина квалификацию не проходила - девушка вошла в первую восьмерку по рейтингу, и должна была начинать игры с финальной сетки. Девушка уверенно проходила через все этапы борьбы. В первой встрече Ангелина обыграла представительницу Самары, победа над которой стала для нашей спортсменки наиболее значимой. 

Следующей встречей стала игра с теннисисткой из Краснодара, которую Ангелина также сумела обыграть. Для девушки данная победа стала важной с психологической точки зрения - в предыдущих двух встречах с представительницей Краснодарского края наша спортсменка принимала поражения.

В полуфинале Ангелина Испирян оказалась сильнее спортсменки из Санкт-Петербурга. А в финале, в упорнейшей борьбе смогла взять верх над спортсменкой из Самары, игра с которой была самой напряженной и трудной. 

"Счёт шёл равный до самого конца и в какой-то момент мне показалось, что я уже проиграла. Однако вот она - победа в моих руках! И это непередаваемое ощущение радости и облегчения, когда нога ступила на верхнюю ступень пьедестала, что я достигла вершины! Ничего не может быть приятнее, чем слышать своё имя, объявляемое на награждении! Побеждать - всегда приятно!"

Поздравляем Ангелину с прекрасным достижением и желаем дальнейших успехов в соревнованиях более крупного ранга!