20 Июля 2024 г. Четная неделя

АССК.Чемпионат подошел к концу!

27-28 марта прошли финальные игры в рамках внутривузовского отборочного этапа Чемпионата АССК России!

Волейбол

3 недели в волейбольном зале  проходили встречи сборных и любительских команд. Каждая игра была по-своему насыщенной. Одним из самых упорных было противостояние команд «Дошик» и «Политех-2». Стоит отметить, что это единственная игра, в которой было сыграно целых 3 партии!

Самой насыщенной и жаркой была игра за первое место, где противостояли друг другу две сборные команды университета!

По итогу чемпионата места среди мужских команд распределились следующим образом:

1 место – Политех-1

2 место – Дошик

3 место – ГОСТ

4 место – Ф-1

Что касается женских встреч, то каждая команда показала свои умения. Но победу одержала сборная команда СПбПУ. Однако другие девушки не огорчились, весь они получили самое главное удовольствие и позитивные эмоции!

1 место – Политех

2 место – Рассвет

3 место – Актив СК

4 место – Фиксики

Настольный теннис

На теннисных столах встретились как новички, так и опытные игроки. Каждому удалось показать все свои способности. Самыми упорными и насыщенными были игры за первое место как у девушек, так и у парней. Они сражались параллельно на соседних столах, что стало прекрасным завершением финального дня турнира.

Рады представить вам победителей и призеров среди парней основного отборочного этапа!

1 место – Артем Коцюба

2 место – Даниил Ясинский

3 место – Алексей Самарин

Свое мастерство среди девушек показали:

1 место – Лидия Старкова

2 место – Юлия Симарова

3 место – Анита Лушкова

Футбол

Самая упорная борьба была в финальной игре, между командами Академ Team и South Beach. Так как обе команды до этого момента ни разу не проигрывали, матч должен был расставить все точки над i и определить победителя. Именно поэтому игроки выкладывались как никогда.

1 место – Академ

2 место – South Beach

3 место – Олимпик

4 место – Бобики

5 место – Открывашки

Стритбол

Действительно захватывающие матчи выдались у юношей. Красивые проходы, кроссоверы, многие показали хорошую технику дриблинга. Было приятно видеть, как бывших игроков сборной, так и совсем новых игроков!

По итогам соревнования места среди парней распределились следующим образом:

1 место – Медвежата

2 место – 1891

3 место – Bad Trip

Среди девушек борьба была более напряженной. А финальная игра за первое и второе место стала прекрасным завершением турнира. Победителем и призерами внутривузовского этапа стали:

1 место – Polytech gang

2 место – Dream Team

3 место – Liberty

Киберспорт

С конца февраля по начала марта был организован промотурнир по Dota 2. Несмотря на разный уровень подготовки команд, все участники ставили перед собой одну цель – победить.

Для всех любителей компьютерных игр была организована трансляция матчей, чтобы даже расстояние в тысячу километров не могло помешать поддержать любимую команду!

1 место – СПБПУ-1

2 место – СПБПУ-2

3 место – СПБПУ-3

4 место – MLP

Шахматы

В связи с переходом на дистанционный формат обучения, многие турниры пришлось перенести на следующий семестр. Но только не турнир по шахматам, который состоял из 7 этапов, по итогам которых лучшие игроки проходили в финал.

На протяжении трех месяцев участники встречались каждое воскресенье. В соревнованиях участвовали как опытные игроки, так и студенты-любители. Но их объединяло одно – любовь к шахматам и желание победить!

В нелегкой борьбе места распределились следующим образом:

1 место – Дмитрий Хлопушкин

2 место – Арсений Арчелков

3 место – Андрей Хондра

АССК Чемпионат смог подарить его участникам отличные эмоции и важный опыт, который поможет им в дальнейших свершениях!

Мы благодарим всех игроков за зрелищные матчи, яркую игру и время, проведенное с нами на турнирах! Ждем участников в следующем году!