01 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Автомногоборье «Экстрим 20»

В минувшее воскресенье на территории Политехнического прошли региональные соревнования по автомногоборью, организованные Клубом спортивно-технического творчества Extreme.

В соревнованиях приняло участие свыше 40 человек, среди которых были даже дети от 12 лет!

Участники должны были показать свое мастерство в управлении автомобилем на трассах «нестандарт» (между мех. корпусом и столовой) и "спринт-слалом" (между 3 корпусом и гидрокорпусом).

В «нестандарте» водители должны были преодолеть часть трассы задним ходом, ориентируясь по зеркалам! В «спринте» же ехали передом и на скорости, умудряясь не сбить конусы и не задеть поребрик.

Третьим, и во многом решающим этапом соревнований, была замена колеса на Волге: нужно было открутить 5 гаек, снять колесо, коснуться им земли и вернуть все в исходное состояние!

А во время подсчета результатов многоборья, развеяли обстановку ребята из другой области автоспорта — дрифта!

По итогу соревнований первое командное место среди вузов заняла команда Политехнического, второе место досталось СПбГАСУ, третье — Военмеху.

Более того, активисты из Военно-исторического клуба «Наш Политех» поддерживали силы участников и зрителей, приготовив вкусные кашу и чай!

Подробности о результатах участников вы найдете в группе Extreme.