25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Автомногоборье «Политех 120»

21 апреля на территории Политехнического прошли соревнования по автомногоборью «Политех 120». В нем приняли участие не только студенты и сотрудники, но и выпускники нашего Университета.

На площадке между 4 и Механическим корпусом участники показали свое мастерство скоростного маневрирования автомобилем передним и задним ходом, в то время как между 3 и Гидрокорпусом спортсмены на скорости проходили импровизированную трассу. А на финальной площадке – перед НИКом участников ждал заключительный этап: вращение руля Лады 2108 на скорость.

В ожидании объявления результатов, один из участников устроил дрифт-шоу: не каждый день увидишь дрифт на территории Политеха!

Дебютанты в этом виде спорта показали очень хорошие результаты. В зачёте «Новичок» победил Нагорный Константин, второе место занял Назаров Андрей и третье место – Котов Никита!

В женском зачете третье место заняла Пашкова Александра, также дебютантка автомногоборья, второе место – выпускница 2017 года Костылева Кристина, а золото взяла Александрова Екатерина!

В зачёте «Студент» подиум заняли члены сборной Политеха по автоспорту:
3 место - Фаткулин Антон (ИЭиТС)
2 место - Неверовский Дмитрий (ИММиТ)
1 место - Красножен Сергей (ИСИ)

Тряхнули стариной и попали на пьедестал выпускники и сотрудники Политехнического в зачёте «Абсолют»