20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Бал «Звезды студенческого спорта»

14 ноября 2014 года в Государственном центральном концертном зале «Россия» при поддержке Российского студенческого спортивного союза (РССС), Правительства Москвы состоялся Бал «Звезды студенческого спорта».

Мероприятие проводилось второй раз и было направлено на развитие студенческого спортивного движения. Первый Бал состоялся в Государственном Кремлевском Дворце в ноябре 2013 года и был посвящен 20-летию «Буревестника».

Это торжественная церемония чествования лучших студентов-спортсменов, всероссийских спортивных федераций, университетов, государственных и общественных организаций, внесших значительный вклад в развитие и популяризацию студенческого спорта.

Победителям номинаций были вручены памятные награды – символ студенческого спорта «Буревестник».

В торжественной церемонии приняли участие руководители Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации, Президент Олимпийского комитета России Жуков А.Д., члены Международного олимпийского комитета, президенты всероссийских спортивных федераций, ректоры образовательных организаций, представители Оргкомитета XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в г. Красноярске, победители и призеры международных и всероссийских студенческих соревнований.

Программа Бала включала в себя церемонию награждения победителей Всероссийского смотра – конкурса профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов в России, который ежегодно проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Российским студенческим спортивным союзом.

Наш университет был награжден Кубком и дипломом за II место. Это хороший и стабильный результат. Напомним, что по итогам 2012/13 учебного года мы были победителями этого смотра-конкурса. Также в семинаре на тему "Актуальные вопросы развития физической культуры и студенческого спорта" выступал заведующий кафедрой Физической культуры и спорта - Валерий Петрович Сущенко, с докладом "Стратегия реформирования подготовки по физической культуре в вузе".

Награду из рук заместителя Министерства образования и науки РФ Каганова В.Ш. получил заведующий кафедрой физической культуры и спорта Сущенко В.П.

Поздравляем все Политехников с этой наградой – это наш общий успех!