26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Новости баскетбола в Политехническом

НАЧАЛО НОВОГО СЕМЕСТРА ДЛЯ БАСКЕТБОЛЬНОГО КЛУБА ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА БЫЛО МАЛО СКАЗАТЬ НАСЫЩЕННЫМ, А СКОРЕЕ КАРДИНАЛЬНО ОБНОВИВШИМСЯ.

Самой главной составляющей БК Политехник являются мужская и женская сборные команды. И те, и другие уже в первые дни сентября начали подготовку к новому соревновательному сезону в Чемпионате города и АСБ.

Женская сборная уже с начала октября в обновленном составе в лице Анастасии Ушкаловой из Балтийского Федерального, Актавиной Екатерины из Санкт-Петербургского РАНХиГСа, Тереховой Ирины-игрока ДЮБЛа Спартака и «Ладоги», Кулажской Виктории из Новосибирского университета и бывшего чемпиона АСБ, Новокрещеновой Таисии, которая выступала за один из университетов США и играла в NCAA, Екатерины Генадиевой из местого ЛЭТИ и Елизаветы Ткаченко из «Динамо-ДЮБЛ»(Курск).

С начала учебного года девушки тренируются 5 раз неделю, а парни 3 раза. За свое «предсезонное» время МБК успели провести 2 товарищеские игры на домашней и гостевой площадке. Серьезные изменения в структуре и содержании тренировок, в изменении и пополнении состава дали о себе знать. Обе игры завершились с весомым преимуществом «политеховцев».

В мужской сборной произошли не менее весомые изменения, которые начались с «головы». Официально можем заявить о смене тренера МБК Политех. Им стал профессиональный игрок с весомым игровым прошлым за «Красные Крылья», «Спартак» , «Таурес»-Зуев Виталий Александрович. Одновременно со сменой «руководителя» произошло и пополнение состава. В новом сезоне мы сможем увидеть на площадке Запалова Евгения из Василеостровской спортшколы, Пискуса Бориса-игрок Европейской Юношеской баскетбольной лиги, Александра Совгирю из Горного университета, Григория Комиссаренко-«Спартак» и Петра Кочегуро-брата Николая Кочегуро, который уже 4 год защищает честь нашего университета.

Сезон стартовал.

Женская сборная в этом году участвует в Чемпионате Санкт-Петербурга(ФБП), в котором выступает сразу две команды от женской сборной, ведь в этом сезоне ее состав состоит из 20 человек, и АСБ СПб. За первый месяц ЖБК провела три игры в рамках этих Чемпионатов.

23.10 - ФБП - Сирены - проигрыш 60:76 второй командой

25.10 - АСБ - Горный - победа 72:24

29.10 - ФБП - ЦОП - победа 44:109 первой командой

4.11. - ФБП - ЛТУ- победа 45:82; ЦОП - 96:79                                   

Мужская сборная начала сезон только на прошлой неделе из-за участия основных игроков в октябрьском Международном фестивале студентов в Сочи. И первая встреча с ГУАПом закончилась победой наших парней.

30.10 (АСБ)Политех-ГУАП (76-43).
 
Еще одним нововведением этого сезона стала секция для студентов Политехнического университета по баскетболу, которой был дан старт уже на прошлой неделе. На первое пробное занятие пришло около 50 человек и уже 25 записались на постоянные тренировки!

В это воскресение 5 ноября стартовал Турнир СК "Политехник"  по баскетболу, сразу было сыграно 2 матча. Первая игра состоялась между командами "Time to be first" и "Хардкор", в результате которой последние победили со счётом 48:34. Во второй игре команда "Северная радость" одержала победу над командой "Космические рейнджеры" со счётом 48:36.

Информационный отдел СК "Политехник"