25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Баскетболистки Политеха продолжают беспроигрышную серию в рамках чемпионата АСБ

8 февраля состоялся первый матч женской баскетбольной сборной Политехнического университета в 2017 году в рамках чемпионата АСБ в дивизионе Санкт-Петербург. В дебютной встрече года девушки с успехом продолжили беспроигрышную серию из 10 игр!

Соперницами нашей сборной выступили представительницы команды Лесотехнического университета. В первой четверти матча команды обменялись перехватами и результативными трехочковыми бросками. С преимуществом всего в одно очко хозяева площадки ушли на первый перерыв! Вторая четверть, как оказалось позднее, стала решающей. Девушки из Политеха сумели оторваться от соперниц и ушли на большой перерыв со счётом 39 – 30. Вторая половина матча прошла в упорной борьбе с большим количеством потерь у обеих команд.

Чередуя результативные атаки с браком в передачах и не самой лучшей защитой, баскетболистки Политехнического Университета Петра Великого все-таки проиграли третью четверть со счетом 15 – 16, но в заключительной четвертой четверти в итоге опередили команду противника всего на одно очко.

Несмотря на ошибки, как в атаке, так и в обороне, женская сборная Политеха обыгрывает волчиц из Лесотехнического Университета со счётом 73 – 64 (счет в четвертях 16 – 15; 23 – 15; 15 – 16; 19 – 18) и продолжает победную серию в рамках игр дивизиона Санкт-Петербург!