26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Баскетболистки Политеха ЧЕМПИОНЫ России АСБ

В эти выходные в столице состоялось самое ожидаемое событие студенческого баскетбола России - решающее противостояние Суперфинала Лиги Белова 2018, где женская сборная Политеха боролась за звание чемпиона и право представить Россию на Европейских университетских играх в Португалии.

5 мая ЖБК Политеха сыграла против Российского государственного университета физкультуры, спорта, молодежи и туризма, одержав победу со счётом 91:65, обеспечила себе проход в долгожданный и заслуженный финал!

Наши баскетболистки, Чемпионы «Санкт-Петербурга», второй год подряд сыграли в финальном матче Суперфинала АСБ.

6 мая, 14:30. Настал день Х. Главный матч сезона для сборной Политехнического!

Как же без поддержки в такой момент? Делегация Спортивного клуба «Политехник» приехала в Москву на важный матч, что ещё больше зарядило наших баскетболисток исключительно на победу.

Решающий матч девушки сыграли с Дальневосточным Федеральным университетом. И вот она заслуженная, долгожданная ПОБЕДА со счётом 37:75 и звание ЧЕМПИОНОВ России!