20 Июля 2024 г. Четная неделя

Блестящая победа спортсменок на чемпионате вузов Санкт-Петербурга по боксу

Весенний этап соревнований начался с блестящей победы наших спортсменок на чемпионате вузов Санкт-Петербурга по боксу, который проходил со 2 по 7 марта. Всего приняло участие 36 девушек из 11 вузов нашего города.

7 наших спортсменок боксировали в полуфинале, где в упорной борьбе 6 девушек отвоевали путёвку в финал! В своих поединках в виду явного преимущества победили – Кристина Нгуен (48 кг), Александра Носкова (57 кг), Дарья Хозова (60 кг) и Елизавета Шабаева (75 кг)!

В финале девушкам предстояло сразиться с лучшими из лучших! Отличную подготовку и технико-тактическое мастерство в своих поединках показали Александра Носкова (57 кг) и Маргарита Князева (60 кг), которые взяли золото чемпионата! Из-за неважного самочувствия и более мастеровитого соперника уступили по классу – Кристина Нгуен (48 кг), Дарья Хозова (60 кг), Елизавета Шабаева (75 кг) и Елизавета Орлова (81+ кг) – и заняли 2 место! Обидное поражение в полуфинале будущей чемпионке турнира принесло Анне Ковалёвой бронзовую награду.

В итоге, наши спортсменки заработали два первых места, четыре вторых и одно третье! Все наши девушки с медалями и более того стали лидерами в командном зачёте! Мы безумно гордимся нашими спортсменками и поздравляем их с прекрасным результатом! А также благодарим тренеров Андрея Скороходова и Яна Кулькова за прекрасную подготовку девушек и отличные показатели!