20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Бокс в Политехе

Завершился ежегодный внутри вузовский турнир по боксу на Приз Первокурсника с 15 по 18 апреля 2015 года.

В соревнованиях приняли участие более 100 студентов - в ос-новном первокурсники, а также студенты старших курсов и спортсмены вечерних секций. Основной целью являлось совершенствование техники боя. При этом не допускалась установка на бессистемный обмен ударами и грубый силовой бокс. Особенно у боксеров-новичков первого курса.

В соревнованиях были задействованы опытные судьи: Плисов С.А. МСМК СССР (Мастер спорта Международного класса); Вице-чемпион Европы; I Абсолютный чемпион Ленинграда; Воробьев А.Н. МС СССР (Мастер спорта); Призер VII летнейспартакиады народов СССР; Медведев В.Н. МС СССР; Победитель Всесоюзного турнира на приз дву-кратного Олимпийского чемпиона Б. Лагутина, которые объективно фиксировали нару-шения и устраняли их. Так, за четыре дня соревнований, был дисквалифицирован только один первокурсник за удары открытой перчаткой.

Вцелом, бои проводились на должном уровне, согласно общим принципам подго-товки к этим соревнованиям. Проведя по 3-4 боя, хорошо выступили среди новичков, не имеющих боевого опыта следующие студенты:

• Цветков Максим-I место (ИЭиТС);
  • Латаев Михаил- IIместо(ГИ);
  • Борунов Ярослав (ИММиТ);
  • Бедный Д.- IIместо (ИММиТ);

среди имевших боевую практику:

• Акимов Д.- Iместо (ИГО);
  • Дзюба Т.- I место (ИВТОБ);
  • Адилов С.- I место (ИИТУ);
  • Никин Д.- Iместо (ИЭиТС);
  • Фаткулин А.- I место (ИЭиТС).

Поздравляем ребят с выступлением на соревнованиях! Успехов в спорте и учебе!

Руководитель специализации Бокс - Ефимов А.А., МС СССР Институт физической культуры, спорта и туризма СПбПУ Петра Великого