28 Марта 2024 г. Четная неделя

Большой успех: сборная по водному поло завоевала бронзу на чемпионате России среди команд НЛЛР

Месяц назад ватерполисты "Политехника" стали бронзовыми призерами среди студенческих команд России по водному поло. И вот новый большой успех: бронзовые медали на Чемпионате России по мини водному поло среди команд Национальной Любительской Лиги России!

На финальную стадию Чемпионата России по мини водному поло 2017 года сборная СПбПУ Петра Великого поехала в полном боевом составе - Никита Никитенко и Павел Красноперец укрепили нашу команду

В шести матчах мы добились четырех побед, одной ничьи и одного поражения от команды "МИРЭА" в упорной борьбе (счет 4-5).

Не первый год турнирная сетка сводит нашу команду с московской "Барракудой", которая каждый раз ускользала на балансе, и доходила до заветного пьедестала. На этот раз нам удалось ее переиграть в стартовом матче (5-3). К слову, на групповом этапе не выдержал натиск атакующих действий "Политехника" и прошлогодний чемпион из Севастополя (3-2), в итоге отстоявший свой титул. В этой игре наилучшим образом проявил себя Михаил Тюфтин (выпускник ИЭИ), создавший своими активными действиями два голевых момента, один из которых, в его исполнении стал победным.

В 1/4 финала в тяжелой игре парни одолели "Москвич" (5-3), который пошел ва банк, уступая нам один мяч за 20 секунд до конца матч. Соперники умышленно нарушили правила игры, которое привело к назначению пенальти в их ворота. Москвичи явно надеялись на промах нашего нападающего. Но Павел Михайлов (ИПМЭТ), демонстрировавший высокую результативность на протяжении всего чемпионата, поставил победную точку.

В 1/2 финала наши ватерполисты уступили на последней атаке "МИРЭА" (4-5). А в игре за 3-е место, политехники в дополнительное время сломили сопротивление одного из ведущих клубов Москвы - команду "World class" (5-4).

Стоит отметить самоотверженную игру капитана Павла Слободянюка (ИСИ) и надежную игру теперь основного голкипера Леонида Полищука (ИММИТ).

Спасибо всей команде за слаженную игру и концентрацию всех сил - без этого побед не бывает! Особенно приятно отметить поддержку зрителей, которые отдали свои симпатии нашей команде и истово за нее болели.

тренер команды "Политехник" А.А. Кабанов,

доцент кафедры "Спортивные дисциплины" ИФКСТ