20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Бронза международного турнира

23-25 октября на Зимнем стадионе Санкт-Петербурга прошел Международный турнир по джиу-джитсу «St.Petersburg Open».

Ежегодно в соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены не только Санкт-Петербурга и регионов России, но и Афганистана, Казахстана, Ирана, Белоруссии.

Поединки проходили по трем дисциплинам:файтинг-систем (бои), не-ваза (борьба лежа) и дуо-систем (демонстрация техники в парах).

Санкт-Петербургский политехнический университет на данном турнире представил студент 1 курса ИКНТ – Тускарев Александр. Выступая в разделе не-ваза, в категории Adults (взрослые 18-36 лет) и в весовой категории до 77 кг, он стал бронзовым чемпионом!

«Я совсем недавно перешел во взрослую группу, обычно выступаю лишь в качестве юниора, но решил испытать свои силы на этих соревнованиях. Да, было очень трудно, так как в моей категории присутствовали коричневые и черные пояса по бразильскому джиу-джитсу, а я пока владею синим поясом. Но результат того стоит и безумно мотивирует двигаться к новым свершениям!» – делится своими впечатлениями Александр.

Поздравляем спортсмена и желаем дальнейших успехов!