26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Бронза на командном Кубке РССС по гольфу!

20-24 сентября в г. Анапа в гольф-клубе «Раевский» прошел командный Кубок РССС по гольфу.

В соревнованиях участвовало 6 университетов: Финансовый, РЭУ им. Г.В. Плеханова, СПбПУ, СПбГУ, МГИМО и Сибирский федеральный. Наш университет представили Иван Баранчуков, Марина Максимова и Олеся Швитковска.

В первые два дня прошли тренировки команд и индивидуальные игры, а в третий день был полуфинал, где команда Политеха боролась за 2 место с представителями РЭУ им. Г.В. Плеханова. По итогам основных игр вышла ничья, поэтому была переигровка, в результате которой наша сборная, к сожалению, потерпела поражение. В борьбе за 3-4 место наши спортсмены встретились с командой СПбГУ и одержали уверенную победу, заняв 3 место!

Примечательно то, что это первый раз, когда в финал попали сразу 2 команды из Санкт-Петербурга!

Наши спортсменки поделились своими впечатлениями:

Олеся: «Лично мне было очень интересно снова встретиться с ребятами и соревноваться с другими университетами. Было не просто, но погода была отличной, и спортсмены, с которыми мы играли были общительными и дружелюбными, несмотря на то что мы соревновались против друг друга» 

Марина: «Был достаточно интересный формат игры в парах - форсом, когда в паре играют один мяч и бьют его по очереди. Атмосфера была отличной, как и на всех студенческих соревнованиях. И в целом впечатления от турнира остались только положительные»

Поздравляем политехников с отличным выступлением на соревнованиях такого уровня и желаем еще больших побед!

 

Автор статьи - Лушкова Анита Павловна