29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Бронза на соревнованиях по гиревому спорту!

10 ноября на базе нашего университета прошли Студенческие соревнования в рамках Санкт-Петербургской студенческой лиги по гиревому спорту.

На открытии присутствовали президент Всероссийской Федерации гиревого спорта Кирилов Сергей Александрович и директор ССК "Чёрные медведи - Политех" Олейник Дмитрий Александрович.

Соревнования проводились в дисциплине толчок двух гирь 24 кг по длинному циклу у юношей и рывок гири 16 кг у девушек.

По итогам турнира #ПолитехПетра занял 3 общекомандное место, а в личном первенстве высокие результаты показали следующие спортсмены:

Олег Суриков, 35 подъемов – 3 место в весовой категории 68 кг;
Ольга Мочалова, 70 подъемов – 3 место в весовой категории 58 кг;
Галина Онуфриенко, 152 подъема – 1 место в весовой категории 68 кг.

Так же хорошие результаты показали Ян Поляков, Азат Камалиев, Денис Цапковский, Лерой Швихлер. Эти ребята заняли 4 место в своих весовых категориях.

Поздравляем спортсменов и тренера сборной Ивана Катаева!