26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Бронза регбистов

Второй тур Чемпионата Санкт-Петербурга по регби-7 среди учащихся ВУЗов прошел в минувшие выходные на Стадионе Лесгафта.

Напомним, что 12 команд-участниц соревнований были разделены на 4 группы, в которых проведены игры по круговой системе. Команда Санкт-Петербургского политехнического университета выступала в группе «В» вместе с командами РАНХиГС и ИТМО.

Интрига покинула поле уже после первого матча, в котором сошлись Политехнический Университет и дебютант РАНХиГС. Как не пытались дебютанты атаковать зачетку политехников, им так и не удалось совершить занос. Матч закончился со счетом 38:0 в пользу наших ребят. Во втором матче СПбПУ играли с давними соперниками из ИТМО. Начав матч, наши парни сумели навязать нужный ритм игры, вышли вперед и уверенно довели счет до победного 33:0. 

Во второй день команда играла уже стыковые матчи. Нашими противниками была команда из ПГУПС — противостояние равных соперников. Победа осталась за теми, кто был более ориентирован на достижение результата. Счет матча 14:0 пользу СПбПУ.

В дополнительном матче за право выхода в финал наша команда играла с СПбГУ. На поле состоялся настоящий бой: наша команда, противопоставив мастерству и выучке соперников свое огромное желание победить, вырвала победу! Счет матча 5:7.

В финальной встрече политехники сошлись с НГУ им. П.Ф. Лесгафта. В упорной борьбе победу вырвали НГУ, однако Политех бился из последних сил и даже серьезно угрожал зачетке соперника.

Следует отметить, что сборная СПбПУ за короткий период серьезно прибавила в игре и раскрылась на прошедшем турнире. Только благодаря упорству и настойчивости команды политехники взяли бронзу на Чемпионате!