25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Центр ВФСК ГТО провел прием нормативов по лыжам в рамках акции "Лыжня России"

11 февраля 2017 года в рамках всероссийской акции "Лыжня России 2017" состоялся районный лыжный масс-старт "Калининская лыжня", который проходил в Пискаревском лесопарке. Все участники данного мероприятия могли попробовать свои силы в сдаче нормативов ГТО, которые были организованы Центром тестирования ВФСК ГТО Политехнического университета.

В сдаче нормативов принимали участие студенты Политеха, а также представители преподавательского состава ИФКСТ: доцент Виталий Иванович Ушаков, тренер-преподаватель по лыжным гонкам и биатлону Иванов Михаил Владимирович, а также тренер сборной по скалолазанию Пахомова Алевтина Вениаминовна.

Мероприятие сопровождалось красочными выступлениями коллективов района, массовыми катаниями на лыжах и полевой кухней.