20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Чемпионат и Первенство России по горному бегу

22 мая недалеко от пос. Куяр состоялись Чемпионат и Первенство России по горному бегу (вверх-вниз). В соревновании приняли участие более 130 спортсменов из 23 регионов. Наша сборная, в состав которой вошли Оксана Михайлова, Василий Андреев и Колесов Сергей также приняли участие.

Для политехников дорога была непростой: рельефный участок леса с большим количеством подъемов и спусков (перепад высот 500 м – прим.), дополнительной сложностью был песок, по которому спортсменам приходилось бежать.

Алина Гаврилина, тренер сборной, поставила цель спортсменам перед стартом: грамотно отработать всю дистанцию и обязательно добавить на финише. Наставление тренера, поддержка команды, упорные тренировки помогли нашим спортсменам справиться со всеми трудностями и занять 1-ое общекомандное место!

Своими впечатлениями поделилась Оксана Михайлова, обладательница золотой медали: «Базовую подготовку к этим соревнованиям мы с тренером закладывали в марте на сборах в Кисловодске. Большой беговой объем, а также силовая подготовка позволили на этом старте иметь отличную физическую подготовку. Но на этих соревнованиях участвовали сильнейшие спортсменки из разных уголков нашей большой страны. Но мне удалось победить за счет правильной тактике и поддержки команды».

По итогам соревнований наши спортсмены Василий Андреев и Колесов Сергей также завоевали серебряные медали.

Мы поздравляем политехников с блестящим результатом и желаем продолжать радовать нас своими победами!