18 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга по автомобильному многоборью

Закончился Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга по автомобильному многоборью. Финальный этап прошел 25 апреля на дороге к шалашу Ленина. Он включал в себя 2 вида трасс «Классика» и спринт «Разлив»

Наша команда как обычно разделилась на тех, кто принимал участие в соревновании, а это Рулев Константин Анатольевич - преподаватель кафедры физической культуры и спорта и Гильфанов Линур - студент 4 курса ИЭиТС, и тех, кто осуществлял судейство.

На классике пилотам необходимо было проявить все мастерство маневрирования и выполнить несколько фигур, с которыми практически все пилоты успешно справились. Некоторые участники финишировали в заносе с визгом шин, при этом останавливаясь в базе. Им оставались считанные миллиметры до конусов! Профессионализм или случайность?)

Спринт, протяженностью около 1 км, проходил по велодорожке. По словам пилотов, в нем были 2 коварных поворота, которые изначально смотрелись более плавными, чем оказались на самом деле. Еще прохождение осложнялось разбитым асфальтом. Поэтому, управление автомобилем было довольно сложным, особенно на выходах из поворотов.

Упрощенную схему «классики» сегодня также откатали участники на ретро-автомобилях, у которых состоялось открытие сезона.

Результаты нашей команды:

3 место в финальном этапе Чемпионата Санкт-Петербурга по автомногоборью 2015

3 место по результатам всех трех этапов Чемпионата Санкт-Петербурга по автомногоборью 2015