24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Чемпионат России по кикбоксингу

С 20 по 25 апреля в Липецке проходил чемпионат России по кикбоксингу. Сборная Санкт-Петербурга состояла из 27 человек. Единственную медаль среди взрослых мужчин привез студент нашего университета Бабаджанян Нарек Группа 43704/2 . В первом бою, одержав победу над мастером спорта международного класса, единоглассным решением судей, Нарек смог пройти в следующий этап соревнований, где так же одержал победу и вышел в полуфинал. В нелёгком бою, с минимальной разницей в очках, Нарек потерпел поражение, заняв тем самым почётное 3-е место и подтвердив своё звание Мастера Спорта по кикбоксингу. -Последний бой был непростым, я сделал всё, что от меня зависело. Обидно было проиграть в шаге от финала.-говорит сам Нарек.

1-3 мая 2015 года в Москве прошел Чемпионат России по тхэквондо. Спортивный центр «Содружество», где проходили соревнования, вместил более 200 участников из 25 регионов России. Студент второго курса Инженерно-Строительного Института, мастер спорта России Мерген Оганисян занял первое место. В его весовой категории выступало 14 человек. По жребию Мергену, чтобы пройти в финал нужно было выиграть два боя, где он выйграл спортсменов из Хабаровского и Краснодарского краев соответственно. В финале Мергену противостоял спортсмен из республики Крым, команды дебютанта нынешних соревнований. Бой выдался очень упорным и бескомпромиссным, и в итоге в судейских карточка победу с небольшим преимуществом одержал политехник Мерген Оганисян.