24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Чемпионат России по стрельбе из лука

С 3 по 8 февраля в Орле проходил ежегодный зимний чемпионат России по стрельбе из лука в помещении. 42 региона, 352 лучших спортсмена России принимали участие в соревнованиях.

Наш университет представлял студент 1-го курса магистратуры Канискин Иван!

Соревнования проходили в несколько этапов. Первый – стартовый круг, где каждый спортсмен стрелял по своей мишени и набирал очки. На данных соревнованиях стартовый круг состоял из 60 выстрелов. По итогам стартового круга Иван занял 18 позицию, набрав 583 очка из 600 возможных.

Второй этап – день спаррингов. К спаррингам были допущены 32 лучших участника, которые на основе жеребьевки соревновались друг с другом. По результатам второго соревновательного этапа Иван занял четвертое место, уступив опытному лучнику, чемпиону Европы 2018 года Антону Булаеву из Челябинска, а по итогам всех соревнований Иван занял четвертое место в личном финале.

Иван прокомментировал свое выступление: «Соревнования прошли успешно. Получилось достичь новой высоты, что очень радует. Конечно, есть вопросы к некоторым моментам моей техники выстрела, исправив которые можно получить более высокий результат!»

В этот же день проходили командные первенства, где команда Санкт-Петербурга, в составе которой выступал Иван, заняла первое место чемпионата России!

Впереди у политехника летний сезон 2020 года. Следующий крупный старт будет проходить в апреле на Кубке и чемпионате России по стрельбе на открытом воздухе в городе Алушта. Участникам предстоит стрельба на дистанции 90, 70, 50 и 30 метров.

Спортивный Клуб «Политехник» поздравляет Ивана Канискина и сборную Санкт-Петербурга с отличным выступлением на соревнованиях и желает дальнейших успехов!