26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Чемпионат Санкт-Петербурга по карате WKF

В минувшие выходные в спортивном комплексе «Комета» состоялся чемпионат Санкт-Петербурга по каратэ WKF среди студентов вузов.

На татами физкультурно-оздоровительного комплекса «Комета» вышли более восьмисот спортсменов из 31 региона Российской Федерации. Турнир прошел в дисциплинах «ката» и «кумитэ». Сборную команду Политехнического на данных соревнованиях представляли 5 спортсменов, под руководством тренера — Намазова Али Княз оглы.

В дисциплине КУМИТЕ спортсмены показали следующие результаты:

• Кристина Нгуен завоевала золото чемпионата, успешно проведя три схватки, в весовой категории до 50 кг;
  • Максимов Алексей в весовой категория до 60 кг занял третью ступеньку пьедестала.

И самая молодая спортсменка нашей команды Носкова Александра заняла 7 место в весовой категории до 55 кг