20 Июля 2024 г. Четная неделя

Чемпионат Санкт-Петербурга по скалолазанию

6 и 7 февраля на скалодроме «Неолит» проходил Чемпионат Санкт-Петербурга по скалолазанию в дисциплине «Боулдеринг» , который собрал более 130 участников из 14 команд.

Соревнования проводились в личном и командном зачетах (мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши и девушки 16-17 лет, 14-15 лет). Честь Санкт-Петербургского Политехнического университета защищали студент 1 курса Захаров Владимир и студент 3 курса Ситкин Илья Института компьютерных наук и технологий. По итогам соревнования, команда «Политехники» заняла 8 место в командном зачете.

«Наши соперники превосходили нас не качеством, а количеством спортсменов. Это, в большей степени, и помогло им выиграть в командном зачете. Также была достаточно высокая конкуренция, ведь среди участников были и чемпионы Европы (МСМК и и МС), и члены сборных команд России. Если в будущем больше спортсменов будет вовлечено в данный вид спорта, то у нашей команды есть все шансы, чтобы войти в тройку лидеров! Мы уже начали усиленную подготовку к следующим соревнованиям, чтобы улучшить результат», – поделился с нами Илья.

Желаем удачи политехникам в будущих соревнованиях!