29 Марта 2024 г. Четная неделя

Чемпионат СК "Политехник" по баскетболу. Итоги.

В конце октября стартовал чемпионат СК "Политехник" по баскетболу среди студентов нашего университета. 

В турнире приняло участие 8 команд: "Хардкор", "Time to be first", "Космические рейнджеры", "Северная радость", "Тяжёлое дыхание", "Прайд", "Олимпия" и "Ballers".

Чтобы выявить полуфиналистов, команды были разбиты на две четвёрки. Каждая команда сыграла друг с другом, после чего определились сильнейшие полуфиналисты: из первой четвёрки это были команды - "Космические рейнджеры" и "Северная радость", а из второй - "Тяжёлое дыхание" и "Ballers".

Казалось бы, начались самые захватывающие и интересные игры, но нет. Во время первой четвёрки абсолютно все команды запомнились зрителю: кто-то техническим поражением, самыми активными болельщиками, а кто-то и вовсе формой, и точностью. 

В матчах за призовые места разыгралась нешуточная борьба. Каждая из команд была нацелена на высокий результат как никогда, что и продемонстрировали финалисты на игровой площадке.

Итак, 3 место заняла команда "Космические рейнджеры", почётное 2 место досталось команде "Тяжёлое дыхание". Чемпионами стала команда "Северная радость", опередившая соперников на 10 очков.

Командам были вручены медали, кубки и грамоты от Спортивного клуба "Политехник". Звания MVP турнира был удостоен игрок команды-победителя Балыбердин Игорь.

Каждый матч чемпионата был атмосфернее предыдущего, с каждой игрой команды становились роднее для зрителей, а каждый бросок точнее.

Посмотреть фото- и видео-отчёты с Чемпионата вы можете в официальной группе "Баскетбол в Политехническом".
 

Информационнный отдел СК "Политехник"