25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Чемпионат вузов по футболу и дальнейшие планы

Завершился чемпионат Санкт-Петербурга по футболу среди мужских команд вузов.

В этом сезоне сборная СПбПУ заняла второе место. Наша команда одержала победу в пяти матчах этого чемпионата, проиграв лишь в одном —
против сборной СПбГУПТД.

Но стоит выделить и самую яркую победу. Этот сезон точно запомнится разгромом команды ПГУПС с итоговым счётом 10:0 в пользу политехников.

В итоге чемпионами этого сезона стала сборная СПбГУПТД, заработав 18 очков. Серебряным призёром стала команда Политехнического (15 очков). На третьем месте расположилась команда НГУ им. П.Ф. Лесгафта (12 очков).

Даже несмотря на второе место, победа у нашей сборной всё-таки есть! Александр Крединс был признан лучшим бомбардиром забив 8 голов в четырех играх.

Михаил Петров, член сборной СПбПУ, рассказал нам о чемпионате и о дальнейших планах:

— Поделись своими впечатлениями о прошедшем чемпионате.
— Считаю, что этот сезон мы провели хорошо. Конечно, могли и лучше, но в целом довольны. С каждым годом наш уровень растёт, в следующем году постараемся выиграть все игры этого чемпионата и стать первыми.
— Считаете ли вы команду СПбГУПТД принципиальным соперником, которого тяжело обыграть?
— Весной мы обыграли их с достаточно крупным счётом (5:1), осенью вот не смогли. В следующий раз обязательно выиграем у них. Это уже закономерность (смеётся).
— Чемпионат закончился, какие планы у команды дальше?
— Сейчас делаем упор на НСФЛ, который пройдёт с 19 по 21 ноября в Ростове-на-Дону. В нас проснулась спортивная злость, намерены увезти с тура максимум очков!

Поздравляем ребят с серебром и желаем дальнейших успехов!