05 Мая 2024 г. Четная неделя

Чемпионы студенческих соревнований вузов СПб по горнолыжному спорту!

1 апреля в Ленинградской области на курорте «Снежный» состоялись студенческие соревнования вузов Санкт-Петербурга по горнолыжному спорту. В соревновании приняло участие 85 спортсменов (30 женщин и 55 мужчин) из 17 вузов нашего города.

От нашего университета приняло участие 14 спортсменов!

Чемпионами из них стали: кандидат в мастера спорта Гусева Екатерина (ГИ) среди женщин и мастер спорта Терентьев Дмитрий (ИММиТ) среди мужчин.

Среди политехников призовые места распределились следующим образом:

4 место – Колударов Петр (ИПММ)

5 место – Плюснин Дмитрий (ИПМЭиТ)

5 место – Писарева Екатерина (ИПМЭиТ)

6 место – Мизинцева Анна (ИПММ)

6 место – Кольцов Василий (ИММиТ)

По количеству заработанных баллов почетное второе место заняла команда Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта, а бронзовую медаль соревнования завоевала команда ИТМО!

«Погода в день соревнований была великолепная, и даже светило солнце, а температура воздуха была -4°С. Стоит отдать должное организаторам мероприятия, трасса слалома-гиганта была подготовлена отлично, ратрак поработал на славу. И на склонах лежало достаточное количество снега.

Я благодарю всю команду за отличное выступление в чемпионате вузов СПб, заработавшую 314 баллов и занявшую 1 место по итогам соревнования!» – поделился с нами тренер команды, старший преподаватель Высшей школы спортивной педагогики, почетный работник ФГАОУ ВО СПбПУ Зверев Николай Михайлович.

А мы в свою очередь поздравляем спортсменов с великолепным результатом и благодарим тренера команды за его труд!