26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Черные медведицы – призеры «Белых ночей»!

19 июня на культовой стритбольной площадке ЦУБ «Ушинка» в Санкт-Петербурге прошел региональный этап турнира АСБ 3х3 «Белые ночи», организатором которого являлся Спортивный клуб «Политех». В соревнованиях приняли участие 17 мужских и 6 женских баскетбольных команд.

Несмотря на типичную дождливую для Северной столицы погоду, участники турнира не растеряли свой энтузиазм на площадках: непогода только раззадоривала сопернический дух, заставляя выкладываться на полную силу. Не только воля к победе придавала игрокам сил, но и значительная поддержка болельщиков, которые внимательно следили за каждой игрой турнира.

По итогам дня в товарищеской атмосфере, первое место среди мужских команд завоевала из СПбГУПТД, на втором месте расположились участники команды из СПбГЭУ, и третье место заняли игроки команды ЛТУ. Среди девушек победителями стали студентки СПбГУПТД, второе место заняли «Чёрные медведицы» их СПбПУ, и закрыли тройку лидеров участницы команды из ЛТУ. Всем участникам была выражена благодарность за достойные игры, а победители и призеры были награждены кубками и медалями.

Таким образом, именно команды из СПбГУПТД получают возможность представлять Санкт-Петербург на всероссийском этапе, который будет проходить в сентябре в Москве.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением и желаем им только удачи в предстоящих свершениях!