19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Делегация СК "Политехник" провела спортивный уикенд на студенческой Универсиаде в Лосево

С 27 по 28 мая в Ленобласти проходила Межвузовская Лосевская спортивно-туристическая Универсиада, где представители Спортивного клуба «Политехник» приняли активное участие.

Стоит отметить, что наша команда привлекла внимание всех участников и даже организаторов, ведь преобладающим большинством нашей команды были представительницы прекрасного пола! Но несмотря на это, наши девушки и несколько юношей оказали достойное сопротивление соперникам во всех состязаниях Универсиады.

Политехники боролись с тремя командами из БГТУ «Военмех» , а так же с командами из ИТМО и Горного. Два дня на природе были наполнены духом соперничества, нескончаемой поддержкой спортсменов на трудных этапах и, конечно же, позитивными эмоциями и физическими нагрузками!

В первый день наши спортсмены сразились с другими командами в баскетболе, футболе, волейболе, а также в многоборье, где наши участники, преодолевая себя и ломая границы между возможным и невозможным, бежали кросс, участвовали в гребле и летнем биатлоне, а так же показали свои умения в веломарафоне и выложились по полной на военной полосе.

На второй день прошли финалы командных видов спорта, по результатам которых команды политехнического университета заняли 1 место по волейболу, а так же 3 место по стритболу! Но и на этом спортивные состязания не закончились. Ребят ожидала туристическая полоса, перетягивание канатов и многое другое.

 По итогам данной универсиады, наша команда не только ещё больше сплотилась и узнала друг друга лучше, но приобрела новых друзей. Спасибо командам за достойное соревнование!

Паскаль Дарья, информационный отдел СК "Политехник"