19 Марта 2024 г. Нечетная неделя

Детская художественная гимнастика

К числу наиболее зрелищных видов спорта, получивших своё массовое развитие и приобретающих все большую популярность среди детей и родителей, является художественная гимнастика.

Спортивное мастерство гимнасток: элегантность, грациозность, выразительность движений, оригинальность и виртуозность, твердая уверенность и легкость выполнения сложных гимнастических упражнений. Большой привлекательной силой обладают гармонически развитое тело «художниц», мышечная сила, гибкость, ловкость, прыгучесть, ориентировка в пространстве. Гимнастки всегда на соревновательном помосте решительны и смелы при выполнении сложных упражнений.

19 апреля более 400 зрителей смогли насладиться этим прекрасным видом спорта в стенах спорткомплекса Политехнического университета Петра Великого на VI Открытом клубном турнире по художественной гимнастике «Подснежник». В соревновании приняло участие 17 коллективов города и области, такие как Марлин, Факел, Невский, Премиум-спорт, Альтаир, Метеор, Командор, Глория, Фрунзенский, Вертикаль, Фуэте, Радуга, Супер-кидс (г.Всеволожск), Грация (г.Сестрорецк), Аврора, Восторг и хозяева турнира КХГ Олимп. Честь своих клубов защищали 270 юных участниц в возрасте от 4 до 13 лет, которые соревновались в групповом и личном первенстве. Было разыграно 15 комплектов медалей. Хочется поздравить тренеров КХГ "Олимп" Нигматулину Юлию, хореографа Зотову Марию и их воспитанниц, входящих в состав команды спортклуба Политехник, с удачным выступлением на весеннем турнире и пожелать им дальнейших побед.

личное первенство:

  • I место – Герасимова Елизавета, Жукова Елена, Цветкова Диана
  • II место – Страшко Светлана
  • III место – Белякова Ангелина, Будай София, Волчек Дарья, Мясоедова Полина ·

групповое первенство:

  • II место – команда 2009-2008 г.р.